Einloggen

Username
Passwort
Angemeldet bleiben

Registrieren

Markierte Felder (*) sind Pflichtfelder.
Name
Username
Passwort
Passwort wiederholen
Email
Email wiederholen

ESV Zwettl

Knödelturnier der Zwettler Betriebs- und Vereinsmannschaften

Am Donnerstag, 18. Jänner fand auf der Kunsteisbahn das vom ESV organisierte traditionelle "Knödelturnier" statt.

Die jeweils letzplatzierte Mannschaft jeder Gruppe musste den Erstplatzierten eine Portion Fleischknödel zahlen, die vom Kantinenwirt Lothar Kaspar im Vereinsgebäude serviert wurde.

Ergebnis:

Gruppe A: (mit Aktive)

 

                            1. Fa. Swietelsky                                                6 P.

                                     (Engelmaier Christian, Heinzl Fritz, Dietrich Robert, Meidl Johann)

                            2. Mühlgrabengasse                                            5 P.

                                      (Schrenk Franz, Lüdemann Heinz, Lugauer Hubert, Treml Josef)

                                                 3. Tennis Statzenberg                                         4 P.

                          (Schrenk Christian, Hahn Christian, Koller Robert, Kolm Roland)

                            4. Lagerhaus Oldies                                             3 P.

                                      (Hiemetzberger Dieter, Pöll Willi, Hofbauer Franz, Bruckner Franz)

                            5. Niedernondorf                                                  2 P.

                                      (Dr. Berger Johann, Binder Franz, Weber Alexander, Gaderer Maria)

                                                       

                            Gruppe B:

                            1. Gebietskrankenkasse                                      6 P.

                                      (Kletzl Christian, Temper Emmerich, Pollak David, Gaderer Roland)

                            2. Sparkasse                                                        4 P./1,36

                      (Füxl Manfred, Layer Josef, Kurz Otmar, Grudl Markus)

                                                 3. Steinwand                                                       4 P./1,00

                                      (Tüchler Martin, Kuchelbacher Gerlinde, Floh Robert, Moser Kevin und René)

                            4. Dienstagsrunde                                                4 P./0,90

                       (Bruckner Manfred, Trötzmüller Joachim, Ledermüller Hermann, Penz Johannes)

                            5. Schnapsdrosseln                                               2 P.

                                      (Prinz Doris, Bruckner Inge, Prinz Ines, Lüdemann Irene)

Aktuelles

Mit einem 4. Platz (10 P.) wurde am 17. 02....
Am 03. Februar fand im Eissportzentrum St....
Am Donnerstag, 18. Jänner fand auf der...
Noch im alten Jahr fand am 30. 12. auf der...

Nächste Termine

20.02.2018, 19.30 Uhr
Eisstock-Training
27.02.2018, 19.30 Uhr
Eisstock-Training
03.03.2018, 08.00 Uhr
Eisstock-WM Amstetten - Finale Damen und Herren